+7 (495) 605-65-15

В этот вечер только Джаз

25.08.2022
25 Августа

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)
В этот вечер только Джаз

25 августа в Российском национальном музее музыки выступит Ансамбль солистов Оркестра «Столичный джаз» под управлением Федора Ляшкевича с программой «Mood Indigo». Программа посвящена музыке великого Дюка Эллингтона, гения джаза, бенд-лидера и композитора, чье имя стоит в одном ряду с великими композиторами XX века – Игорем Стравинским и Дмитрием Шостаковичем. Его вклад в развитие джазовой музыки невозможно переоценить.

Вы услышите композиции из репертуара Великого Дюка, которые по праву могу быть отнесены к «золотому» фонду мировой джазовой коллекции, такие как «Creol Love Call», «Mood Indigo», всемирно известные «Take the A Train» и «Satin Doll» и неувядающий хит 1938 года «I Let a song go out of my heart».

исполнители

Федор Ляшкевич (баритон-саксофон, бас-кларнет, флейта)

Роман Иванов (труба)

Александр Соколов (гитара)

Николай Молчанов (контрабас)

Егор Авилов (ударные)

программа

джазовые баллады и композиции

Контекстная реклама

Концерт «Этно-джаз в Музее музыки». Проект «SAKHRA». 27 августа 2022 г.

+7 (495) 605-65-15

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.