Иммерсивный концерт «В гостях у Шаляпина»

24.10.2021
24 Октября

Продолжительность: 80 мин. без антракта

Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина
             (Новинский бульвар, 25-27, корпус 3, строение 5)

1500 руб.

ПРЕМЬЕРА!

Иммерсивный концерт «В гостях у Шаляпина»

В Музее-усадьбе Ф.И. Шаляпина состоится премьера иммерсивного театрализованного концерта-экскурсии «В гостях у Шаляпина» – увлекательного путешествия в эпоху московских салонов начала ХХ века. Зрителям выпадет уникальная возможность почувствовать себя гостем знаменитых приёмов легенды русской оперной сцены – Федора Шаляпина, погрузиться в атмосферу особого гостеприимства и шарма великого русского баса, когда вместе с оперным гением, главной звездой  театрального мира, неотделимо царили традиционное русское радушие и озорство.

В программе иммерсивного концерта-экскурсии прозвучат известные арии, романсы и русские народные песни в исполнении приглашенных артистов Государственного академического Большого театра России, воспитанников Молодежной оперной программы.

исполнители

Александр Уткин(бас-баритон) - выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и воспитанник Молодежной оперной программы Большого театра. Приглашенный артист Россиниевского фестиваля в Пезаро и Teatro Comunale в Болонье.

Александр Широков (фортепиано, скрипка) - выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и воспитанник Молодежной оперной программы Большого театра. Приглашенный артист Большого театра, участник и лауреат международных фестивалей и конкурсов, в том числе Concurso Tenor Viñas в Испании.

С. В. Рахманинов. Каватина Алеко из оперы «Алеко»

Ш. Гуно Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»

А.Г. Рубинштейн  Ария Демона из оперы «Демон»

Ф. Герман, Е.П. Гребёнка «Очи чёрные»

Народная музыка, сл. Ф.И. Шаляпина «Вдоль по Питерской»

М.П. Мусоргский,   сл. И.-В. Гёте в пер. А. Н. Струговщикова  «Песнь о блохе»

В концерте звучит салонный рояль фирмы «Bechstein», Германия г. Берлин, 1912 (принадлежал певцу Ф.И. Шаляпину) из фондов Российского национального музея музыки

Советы организаторов:

- возможность посетить премьеру в Музее-усадьбе Ф.И. Шаляпина - иммерсивный концерт с участием артистов молодежной программы Большого театра;

- в стоимость билета включено посещение временной выставки музея;

- получите скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605 6515 (доб. 1166 - Касса, 1168 - Администратор)

shalyapin@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.