+7 (495) 605-65-15

Вашими слезами и молитвами

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера (ул. Тверская, д. 17, кв. 110, 4 этаж)
25 Июля

Продолжительность: 80 мин. без антракта

59-й концертный сезон 2023/24 гг.

Музыкальный моно-спектакль о последнем годе правления Императора Николая II

Вашими слезами и молитвами

Спектакль повествует о последнем годе жизни Императора Николая II и его венценосной семьи. Программа основана на подлинных исторических архивных документах  и представляет собой гармоничный сплав музыки и звучащего слова. В моно-спектакле прозвучат песни и романсы Инны Ботвинской на стихи русского поэта XX века Сергея Бехтеева, которой не раз выступал перед царской семьей. Музыкально-публицистический вечер станет данью светлой памяти трагическим событиям российской истории, которые произошли 104 года назад, 18 июля в Екатеринбурге.

исполнитель

Инна БОТВИНСКАЯ  – выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных. Певицу отличает чарующая манера исполнения «золотого» фонда отечественной и зарубежной вокальной музыки, старинного русского и цыганского романса, русских народных лирических протяжных песен.

Концерты Инны Ботвинской – это вокальные спектакли, наполненные искренностью и чуткостью. Сценическую манеру певицы отличает сдержанная эстетика и академичность.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1174)

goldenveizer@music-museum.ru