+7 (495) 605-65-15

Вечер 3. Игорь Стравинский

20 Мая

Продолжительность: 80 мин. с антрактом

Музей-квартира Н.С. Голованова (Брюсов пер., д.7, кв.10)

57-й концертный сезон 2021/22 гг.

Вечер 3. Игорь Стравинский

Новый цикл встреч расскажет о знаменитых композиторах ХХ века, проявивших себя в качестве дирижёров. Цикл продолжает тему «Посвящение дирижёрам», традиционную для лекций Музея-квартиры в прошлые годы. На этот раз рассказ коснётся Игоря Стравинского выдающегося композитора и дирижера. Исторические звукозаписи будут дополнены живым звучанием камерной музыки композитора.

Автор и ведущая программ – Екатерина Шелухина. Искусствовед, критик, лауреат Всероссийской премии «Резонанс», старший преподаватель факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова. Екатерина Шелухина – выпускница Государственного музыкального училища имени Гнесиных и факультета искусств МГУ имени М.В. Ломоносова. Сфера научных интересов: история музыки и музыкально-исполнительского искусства, семиотика искусства, культуроведение, музыкальная критика. Исследователь биографии и творческого наследия И.Л. Андроникова. Участвует в радио- и телеэфирах, регулярно публикуется в периодической печати и специализированных интернет-изданиях (в том числе на английском, венгерском, чешском языках). Постоянный редактор журнала «Музыкальная жизнь» и русской версии журнала MusicuM. Член Ассоциации музыкальных журналистов и критиков России. С 2010 года преподаёт на факультете искусств МГУ имени М.В. Ломоносова, ведёт специальные курсы и семинары в рамках бакалавриата и магистратуры по направлению «Изящные искусства».

исполнители

Автор и ведущая проекта – искусствовед, критик, лауреат Всероссийской премии «Резонанс», старший преподаватель МГУ им. Ломоносова Екатерина Шелухина

программа

Продолжительность: 80 минут без антракта

Советы организаторов

- узнаете о дирижёрском наследии Игоря Стравинского от блестящего лектора, доцента Московского государственного университета Екатерины Шелухиной, которая невероятно профессионально и чутко разбирается в музыкальном искусстве;

- звучит рояль фирмы Bechstein (Германия, г. Берлин, 1910) из фондов Российского национального музея музыки, который принадлежал композитору и пианисту М.М. Ипполитову-Иванову;

- в стоимость билета включено посещение постоянной экспозиции музея;

- возможность получить скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

Контекстная реклама

«ВРЕМЯ КОМПОЗИТОРА» В МУЗЕЕ С.С. ПРОКОФЬЕВА 25.05.2022 в 19:00

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1176)

golovanov@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.