+7 (495) 605-65-15

Веселые ребята

19.08.2022
19 Августа

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

57-й концертный сезон 2021/22 гг.

Эстрадно-джазовый ансамбль «ФОРТУНА БРАСС»

Веселые ребята

Победители Всероссийского фестиваля духовых оркестров (Москва, 2019), Финалисты XXIII Международного джаз фестиваля "Евразия-2019" (Оренбург), ансамбль выпускников Московской консерватории им. П.И. Чайковского «Фортуна Брасс» представляют в Музее музыки новую эстрадно-театральную программу.

К 100-летию отечественного джаза участники коллектива подготовили яркую программу, основанную на музыке 20-30-х годов прошлого столетия. В неё вошли популярные произведения «Прекрасная Маркиза», «Дружба», «У самовара», «Неудачное свидание» и многие другие.  Композиции и оригинальные костюмы музыкантов, выполненные по эскизам эпохи, позволят погрузиться в атмосферу тех времен. Исполнение отдельных номеров при помощи рупора «Орало» воспроизводит оригинальное звучание начала 20-х годов, как знаменитые «Бублички» в исполнении оркестра «Теа-Джаз» Л. Утёсова.

Благодаря постановке концерта в виде музыкально-театрализованного представления, как было принято в то время, у публики есть возможность принять самое непосредственное участие в сценическом действии, став главными персонажами программы вместе с музыкантами. Всё это позволяет в полной мере проявить свои творческие способности и таланты, а также получить неповторимое удовольствие от подобного сотворчества.

Мы играем и шутим на трубах, потому что смех и музыка - это лучшие лекарства для души!

исполнители

Александр Шаталов (труба, вокал)

Станислав Горлинский (труба, флюгельгорн)

Андрей Лебедев (эуфониум, вокал)

Леонид Николаев (тромбон)

Алексей Садовов (туба)

Виктор Коновалов (ударные)

программа

композиции А. Цфасмана, П. Русакова,

Н. Минха, Н. Богословского,

И. Дунаевского из репертуара Л. Утесова

Контекстная реклама

«В ЭТОТ ВЕЧЕР ТОЛЬКО ДЖАЗ». Концерт ансамбля «Столичный джаз» под управлением Ф. Ляшкевича. 25.08.2022

+7 (495) 605-65-15

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.