Виртуозы органа и кларнета

13.06.2021
13 Июня

Продолжительность: 60 мин. без антракта

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

800 руб.

* В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира».

Виртуозы органа и кларнета

Как лучше провести выходной день? Конечно, с музыкой и непременно в Музее музыки! Цикл «Воскресных органных концертов в Музее музыки» продолжается: по-прежнему звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории. Новая серия мероприятий пройдёт с демонстрацией интересных экспонатов из фондов Российского национального музея музыки, тематически подобранных к каждой программе. Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок! Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем!

Исполнители

Мария Черепанова (орган)

Исполнитель и ведущий — Антон Прищепа (кларнет, блокфлейта)

Мария Черепанова лауреат I и II Всероссийского конкурса «Юный органист» (Москва, 2007, 2009), лауреат 2 премии I Международного органного конкурса имени А. Каппа в Сууре-Яани (Эстония, 2010), лауреат 1 премии III Международного конкурса органистов имени А.Ф. Гедике (Москва, 2013). Лауреат Премии Правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в сфере культуры».

Программа

Концерт сопровождается комментариями исполнителей и видеорядом на основе фондов Российского национального музея музыки.

Ж. Марти. Фантазия № 1
А. Вивальди. Соната для блокфлейты и бассо континуо до мажор, I и II части
А. Кокар. «Мелодия», «Скерцетто»
С. Прокофьев. Песня из цикла «Песни без слов»