Юность двух столиц

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера (ул. Тверская, д. 17, кв. 110, 4 этаж)

Продолжительность: 80 мин.

60-й концертный сезон

В преддверии Всероссийской акции «Ночь искусств»

Юность двух столиц

Концертная программа юных музыкантов – студентов и учащихся Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Центральной музыкальной школы-Академии исполнительского искусства, Музыкального колледжа при МГК им. П.И. Чайковского и Санкт-Петербургских детской школы искусств им. Е.А. Мравинского и  детской музыкальной школы № 38 – это торжество академического музыкального искусства юных! Лауреаты международных конкурсов, стипендиаты благотворительных фондов, молодые музыканты в преддверии Всероссийской акции «Ночь искусств» представят в яркую и разноплановую концертную программу. Энергия молодости, вдохновение юных сердец, стремление созидания прекрасного порадуют посетителей Российского национального музея музыки в окружении атмосферных интерьеров Музея-квартиры выдающегося пианиста, педагога и просветителя  А.Б. Гольденвейзера.

исполнители

Александр СОЛОВОВ фортепиано

Студент Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс преподавателя Н.А. Тришкиной). Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Полина ЧЕРКАСОВА фортепиано

Учащаяся Центральной музыкальной школы-Академии исполнительского искусства (класс заслуженного работника культуры РФ В.И. Ермакова). Лауреат всероссийских и международных конкурсов, стипендиат Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой.

Арина ЗАДОРИНА фортепиано

Учащаяся Санкт-Петербургской детской музыкальной школы № 38 (класс преподавателя Л.Б. Пахотиной). Лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии Правительства Санкт- Петербурга «Юные дарования», лауреат общероссийского конкурса «Молодые дарования России», стипендиат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

Ольга КОМКОВА флейта

Студентка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс доцента А.М. Сильверстова) Лауреат международных конкурсов.

Анжела ПАНОВА фортепиано

Учащаяся Санкт-Петербургской детской школы искусств им. Е.А. Мравинского (класс преподавателя Е.Ю. Шаровой). Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Анна КАТЕНИНА кларнет

Студентка Академии исполнительского искусства (класс И.П. Федорова) Лауреат международных конкурсов. Стипендиат и участница программ Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой. Выступает как солист с ведущими симфоническими оркестрами России.

София ВОРОНИНА фортепиано

Студентка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс профессора М.В. Филиппова). Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Стипендиат Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой.

Инна ДУДАРЕНКО скрипка

Студентка Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс преподавателя Т.В. Балашовой). Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Стипендиат Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой, Международного благотворительного фонда Юрия Розума, Фонда возрождения культуры и традиций малых городов России Владимира Маторина. Обладатель персональной стипендии Правительства Владимирской области «Надежда земли Владимирской».

Полина КЛИМОВА фортепиано

Студентка Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс Т.Н. Раковой). Лауреат всероссийских и международных конкурсов, общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Стипендиат Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой.

Софья ХАРИТОНОВА скрипка

Ученица Центральной музыкальной школы-Академии исполнительского искусства. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

программа

П.И. Чайковский.«Январь», «Февраль» из цикла «Времена года»

С.В.  Рахманинов. Этюд-картина ор.39 N5 ми бемоль минор

Н.К. Метнер. «Канцона-серенада»