+7 (495) 605-65-15

27.08.2022
27 Августа

Продолжительность: 60 мин. без антракта

Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)

57-й концертный сезон  2021/22 гг.

Золотые хиты советского кинематографа

На советском кинематографе и музыке кино выросло несколько поколений зрителей, с ностальгией вспоминающих ту трогательную и нежную музыку. В исполнении Фортепианного дуэта «Каденция» прозвучат любимые мелодии из популярных советских кинофильмов, наполненные неизменной добротой, мудростью, задором и любовью к жизни!

Фортепианный дуэт – самый доступный и универсальный из камерно-инструментальных жанров. История ансамбля из двух клавиров восходит к середине XVI века, к барочным формам музицирования. Сегодня фортепианный ансамбль любим и узнаваем массовым слушателем, известные пианисты-солисты всё чаще объединяются в дуэты. Совместные выступления ведущих пианистов становятся привычным явлением концертной жизни.
Фортепианный дуэт «Каденция» сложился в январе 2016 года в рамках Школы концертмейстерского мастерства, проводимой Региональной Общественной организацией «Гильдия пианистов-концертмейстеров».

Ирина Маштакова – выпускница Белорусской академии музыки и магистратуры СПБГУ на кафедре «Орган, клавесин, карильон». С 2015 года – член Региональной Общественной организации «Гильдия пианистов концертмейстеров».

Екатерина Одокиенко – выпускница ВлГУ (филиал РАМ им. Гнесиных, г. Владимир) и исполнительской художественной магистратуры МПГУ. С 2013 года – член Региональной Общественной организации «Гильдия пианистов-концертмейстеров».

исполнители

Фортепианный дуэт «Каденция»: Ирина Маштакова и Екатерина Одокиенко

М. Минков «Старый рояль»
Б. Чайковский «Шарманка»
И. Шварц «Белые ночи в Ленинграде»
С. Слонимский «Маленькая рапсодия»
Н. Капитанова «Волшебная страна», «Золотые мелодии советских комедий»
Г. Свиридов «Время, вперед!»

Контекстная реклама

«Композитор Владимир Шишлов» 25 августа в музее С.С, Прокофьева в 19:00

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.