+7 (495) 605-65-15

Звучат инструменты государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России

13.10.2022
13 Октября

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

58-й концертный сезон 2022/23 гг.

Музыка, как известно, воздействует на нас, не встречая преград: в этом её безграничная сила и таинство. Затронуть душу человека и познакомить с миром музыкального искусства, исполняя великие произведения – в этом основная миссия московского ансамбля Anima del' Musica.

13 октября в Прокофьевском зале Российского национального музея музыки состоится концерт из цикла «Звучат инструменты Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России». Вы услышите прекрасные сочинения Моцарта, исполненные на уникальных старинных итальянских инструментах из собрания Госколлекции солистами ансамбля Anima del' Musica.

Основанный российским музыкантом и коллекционером Игорем Нечаевым, этот коллектив объединят ярких профессиональных музыкантов, артистов ведущих коллективов России, лауреатов международных конкурсов, а все концерты ансамбля исполняются на итальянских и французских инструментах XVIII и XIX веков.

Концертный вечер подарит вам возможность насладиться живым звучанием инструментов из Госколлекции Музея музыки. Представим вашему вниманию эти уникальные инструменты и их мастеров:

- Скрипка Карло Антонио Тесторе (Милан, 1751)
- Скрипка Гварнери дель Джезу (Кремона, 1742)
- Альт Антонио Страдивари (Кремона, 1715)
- Виолончель Лоренцо Гваданини (Кремона, 1752)
- Контрабас работы неизвестного мастера (конец XVIII в.)

исполнители

Елена Таросян (скрипка)

Александр Маломожнов (скрипка)

Алексей Яненко (альт)

Игорь Нечаев (виолончель)

Филипп Крючков (контрабас)

программа

В.-А. Моцарт
«Дивертисмент» для альта, скрипки и виолончели ми-бемоль мажор
Струнный квартет № 15
Адажио и фуга для струнного квинтета до-минор

В программе концерта возможны изменения

Контекстная реклама

Концерт «Сильные духом» из цикла «Воскресные органные концерты» 16 октября 2022 г.

+7 (495) 605-65-15

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.