Королевский приём & Альт. Орган. Флейта

Цикл концертов «АЛЬТ-АРИСТОКРАТ»

Когда: 24.04.2020, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 500-1000 р
Концерты цикла «Альт-аристократ» предоставляют слушателям редкую возможность услышать звучание альтов работы выдающихся итальянских мастеров из Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов, узнать их историю и познакомиться с жемчужинами альтового репертуара. В программах также прозвучат скрипка и виолончель из Госколлекции уникальных музыкальных инструментов. Исполнители — молодые востребованные музыканты, лауреаты международных конкурсов, ведущие активную концертную деятельность в России и за рубежом, постоянные участники музейных проектов и концертных программ Российского национального музея музыки.
Дарья Филиппенко (альт), Елена Привалова-Эпштейн (орган), Ирина Стачинская (флейта)
М.Регер, М.Брух, Ф.Мендельсон, И.С.Бах, Ж.Гийю Альт работы Ж.Б. Вильома (II пол. XIX в., Париж)

Это мероприятие входит в цикл программ с музейными экспонатами "Звучащая коллекция".

«Звучащая коллекция» — ожившая на один вечер история, уникальный проект, который делает невидимые вещи видимыми, оживляет хранимые экспонаты — коллекцию Музея музыки. На каждом из представленных мероприятий экспонируется один или несколько музейных предметов: рукопись нотного издания, автограф композитора, музыкальный инструмент, афиша и другие ценности, признанные частью подлинной истории национальной музыкальной культуры.

Альт работы Ж.Б. Вильома. Париж, II пол. XIX в.
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.