Лекция Светланы Петуховой. Семья Прокофьева

Лекция-экскурсия № 1. Семья Прокофьева

Когда: 03.08.2020, 20:00

Где: Музей Прокофьева (Камергерский пер., 6)

В рамках проекта Российского национального музея музыки «Музейные музыкальные встречи онлайн».

Ссылка на трансляцию будет размещена на официальном сайте Музея музыки и на его страницах в социальных сетях

Специальное изучение великих художников обычно предполагает внимание к их «жизни и творчеству». Это выражение давно превратилось в научный штамп. Тем не менее на первом плане традиционно находится все-таки творчество, что совершенно справедливо и одновременно обидно, потому что такой подход упускает из виду жизнь.

На первой лекции-экскурсии кандидат искусствоведения Светлана Петухова расскажет о воспитании композитора Сергея Прокофьева в родительском доме, о первых музыкальных впечатлениях юного Сережи и его занятиях под руководством матери.

Кандидат искусствоведения, автор книги «Балет Сергея Прокофьева “Ромео и Джульетта”. Исследование» Светлана Петухова.
Если у вас остались вопросы, то обращайтесь по телефону 8 (495) 605 65 15 или 8 (495) 605 6515 (доб. 1169)