Магия музыки, звуки души…

Концерт фортепианной и вокальной музыки

Когда: 10.11.2019, 16:00

Где: Музей-усадьба Шаляпина (Новинский б-р, 25–27)

Стоимость: 400 р
В исполнении музыкантов прозвучат шедевры русской и зарубежной вокальной классики. В программе - произведения А. Даргомыжского, П. Чайковского,Дж. Вреди, К. Орфа, Э. Грига Владимир Тверской обладает ярким, по-славянски окрашенным могучим оперным басом необыкновенно красивого тембра большого диапазона, с исключительной полетностью. Обычно такой бас называют героическим (basso eroico) и встречается он в природе чрезвычайно редко. Феноменальный голос позволяет В. Тверскому исполнять практически весь басовый оперный репертуар. Благодаря природной постановке голоса и большому диапазону, он имеет уникальные возможности для исполнения классических произведений, которые редко можно услышать из-за высоких требований, предъявляемых к голосу. Техника его пения столь совершенна, что он включает в свой репертуар ряд произведений, написанных для баритона, тенора и даже меццо-сопрано (разумеется, в басовых тональностях). Отличительной чертой пения Владимира Тверского является естественность, артистичность, выразительность, образность и потрясающая дикция. Все это позволяет ему создавать на сцене полноценные художественные образы.
Владимир ТВЕРСКОЙ (бас) Ольга ЕФРЕМОВА (фортепиано) Маргарита РАЕВСКАЯ (продюсер проекта и ведущая концерта) Концертный зал Музейно-выставочной галереи «Дом Ф.И. Шаляпина»
Дж. Вреди, А.Даргомыжский, П. Чайковский, К. Орф, Э. Григ
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.