Маленькие сказки Тролльхаугена

Детский новогодний музыкальный спектакль
В основе сюжета спектакля - рассказ Константина Паустовского «Корзина с еловыми шишками». Музыка: Э. Григ
Для семейного посещения - для детей от 7 и взрослых

Когда: 26.12.2019, 19:00

Где: Музей-квартира Голованова (Брюсов переулок, дом 7, кв. 10)

Стоимость: 1000 р

Продолжительность: 60 мин
Фантазия по рассказу К. Г. Паустовского «Корзина с еловыми шишками» и самым любимым произведениям Эдварда Грига. Тролльхауген. Буквальный перевод с норвежского — «Холм троллей». В этом слове скрыта целая коллекция древних, таинственных, смешных и страшных сказок и легенд. Не потому ли именно в Тролльхаугене поселился главный волшебник северных краев Эдвард Григ? Мы расскажем о нем, о других обитателях Холма Троллей и о том, как слышит «Всю Эту Музыку» маленькая, но стремительно, прям таки на ваших глазах взрослеющая девочка. Ну а чудо? — спросите вы. Отвечаем: конечно, как же без чуда! Вы узнаете его с двух нот. И увидите. Паустовский, Григ, Ибсен, скандинавские легенды, полная корзина шишек с загадочного озера, затерянного в Мещерских лесах, прелестный норвежский костюм маленькой Дагни… А еще — Старичок в лесу, Дагни в 8 лет, Дагни в 18 лет, Тетушка и Дядюшка Дагни в Христиании, Пароходные гудки, Скрипка, Флейта, Рояль и Главный Волшебник Григ с его чудесной музыкой… Все это — в нашем спектакле.
Театр «Амадей». Художественный руководитель Олег Митрофанов
Михаил Полежаев – Старичок в лесу, Конферансье, Композитор
Сафина Ахметбаева – Дагни Педерсен в 8 лет
Дарья Суранова – Дагни Педерсен в 18 лет
Ульяна Кислицына – Тетушка Дагни в Христиании, Пароходный гудок, Соло на скрипке
Константин Веневцев - Дядюшка Дагни в Христиании, Пароходный гудок, Соло на флейте
Анастасия Евстигнеева – Главная Волшебница, Пароходный гудок, Соло на рояле
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.