МЕНДЕЛЬСОН

Музыкальное приношение

Когда: 17.11.2019, 17:00

Где: Музей Прокофьева (Камергерский пер., 6)

Стоимость: 400 р
«Мендельсон – бриллиант, упавший прямо с неба, не проходит дня, чтобы у него не явилось несколько мыслей, достойных быть оправленными в золото. Он – Моцарт ХIХ века, самый светлый музыкант, который лучше всех видит противоречия времени и примиряет их», – писал Роберт Шуман. Композитор-романтик Феликс Мендельсон прожил короткую жизнь - всего 38 лет, однако внёс огромный вклад в мировую музыкальную культуру. В программе концерта прозвучит камерно-инструментальная музыка Мендельсона, в том числе знаменитый Октет для струнных ми-бемоль мажор, созданный шестнадцатилетним композитором в 1823 году.
Автор и ведущий – заслуженный деятель искусств Андрей Кудрявцев (скрипка) Ансамбль солистов Государственной академической симфонической капеллы России (худ. руководитель и дирижёр – Валерий Полянский)
Четыре пьесы для струнного квартета соч.81
Струнный октет соч.20 Es-dur
Избранные песни
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.