МЕТАМОРФОЗЫ

Цикл мультимедийных концертов
Автор и сценограф – Ольга Кумегер

Когда: 11.12.2019, 19:00

Где: Музей музыки, Прокофьевский зал (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 800 р
Серия фортепианных и органных концертов с проекционной сценографией (мультимедийные концерты), классическая музыка в новом визуальном контексте, вероятно способна быть не менее актуальной, чем современные сочинения. MULT-i-THEATRE – «театр мультимедийного художника» объединяет музыку и проекционную сценографию в авторской антологии связей звука и изображения, иллюстрирующих пограничные ситуации в истории культуры. Знакомые музыкальные произведения в современном виртуальном контексте – новый взгляд на исторически значимые сочинения. Задача художника не делать стилистические иллюстрации, попытаться создать продолжение этих историй, а сделать их объемными, анимированными, синхронизированными с живой музыкой.
Ольга Кумегер - видеохудожник, автор проекционной сценографии.
Алексей Семенов – органист, заслуженный артист России, доцент кафедры органа и клавесина Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
Мультимедийный органный концерт
Д. Букстехуде, И. Пахельбель, И. С. Бах, И.Фробергер
Прелюдии, токкаты, фантазии, хоралы, чаконы
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.