МИХАИЛ ИВАНОВИЧ ГЛИНКА

Лекция-концерт

Когда: 03.11.2019, 18:00

Где: Музей Прокофьева (Камергерский пер., 6)

Стоимость: 400 р
Глинку называют отцом русской классической музыки, человеком, который фактически создал наш национальный музыкальный язык (и этим он приравнивается к А.С. Пушкину в литературе). Но есть распространенное мнение, что на самом деле этот язык – во многом компилятивен и представляет собой смесь уже существовавших в европейской музыкальной традиции приемов и клише. Смогут ли исполнители опровергнуть или подтвердить эту версию? Пусть на этот вопрос ответит музыка!
Исполнители музыкальной программы – выпускники музыкальных вузов Москвы, лауреаты международных конкурсов, чьи профессиональные интересы сосредоточены в области камерной вокальной музыки. Екатерина Палагина (сопрано), Татьяна Уварова (сопрано), Алексей Южин (баритон), Александр Шескин (виолончель), Олег Губанов (фортепиано)
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.