«Мистика» Бах. Органная музыка

Когда: 23.09.2020, 20:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

В рамках проекта Российского национального музея музыки «Музейные музыкальные встречи онлайн»

Трансляция концерта в записи
На сцене Прокофьевского зала Музея музыки в рамках абонемента концертов «Бах. Органная музыка» третий проект органиста Константина Волостнова, охватывающий все органные сочинения Иоганна Себастьяна Баха. В программе «МИСТИКА» разрабатывается духовная тематика, в которой акцент сделан на сакральную риторику и числовые коды Баха. Не случайно этот концерт должен был пройти  в день рождения композитора — 21.03. Эти цифры являются математической основой его музыки, в особенности позднего периода. При составлении программ концертов исполнитель Константин Волостнов традиционно придает им драматургическую динамику и контраст, что делает каждый вечер цикла увлекательным как для неподготовленного, так и для профессионального слушателя.

Константин Волостнов – орган

Константин Волостнов (орган) — победитель международного конкурса имени Э.Ф. Валькера в Шрамберге (Германия, 2008), им. А.Ф. Гедике (Москва, 2008) и международного конкурса в Сент-Олбансе (Великобритания, 2009); обладатель наград за лучшее исполнение Баха и музыки барокко. Участник многочисленных фестивалей в России и за рубежом (Франция, Швейцария, Германия, Испания, Великобритания, Канада, США и др.).

Прелюдия и фуга До мажор BWV 545
Фантазия До минор BWV 562
Фантазия До мажор BWV 570
Фантазия До минор BWV 1121