Мой остров – гитара. COMPROMISE-quartet

Когда: 28.03.2020, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 600-700 р

Тихо-тихо! На сцене – музыкальные хулиганы. Чайковский, Абреу, Манчини, Гладков - все смешалось под аккомпанемент баяна, гитары, кахона и электроконтрабаса. Заключительным концертом цикла «Мой остров – гитара» станет захватывающее, головокружительное выступление молодого и талантливого коллектива «COMPROMISE-quartet». Изюминкой творческого союза «COMPROMISE» является совмещение в одном номере совершенно разных жанров и стилей, а также исполнение собственных сочинений по мотивам известных. Стартовавший как дуэт, а в настоящее время квартет уже получил признание и любовь поклонников на концертных площадках России и Европы. Коллектив является победителем III Международного конкурса «Кубок стран СНГ» (2015, Москва), победителем I Международного конкурса исполнителей в стиле classical-crossover «Мастера музыки» (2016, Москва).

Концертные программы цикла «Мой остров – гитара» в новом сезоне представляют слушателям звучание гитары и в дуэте с голосом, и в ансамбле с оркестром. Как сказал один из выдающихся испанских гитаристов XX века Андрес Сеговия Торрес: «Гитара – это маленький оркестр с хрупкой, загадочной планеты…».

«COMPROMISE-quartet» в составе:

Дмитрий Притула (гитара),

Алексей Бударин (кахон),

Максим Макагонов (контрабас),

Рук. ансамбля – баянист, композитор и дирижер Григорий Середин
П.И. Чайковский, Зикунья де Абреу, Генри Манчини, Г.И. Гладков
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.