Мой остров – гитара. Струнная сюита

Когда: 14.12.2019, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 600-700 р

Концертные программы цикла «Мой остров – гитара» в новом сезоне представляют слушателям звучание гитары и в дуэте с голосом, и в ансамбле с оркестром. Как сказал один из выдающихся испанских гитаристов XX века Андрес Сеговия Торрес: «Гитара – это маленький оркестр с хрупкой, загадочной планеты…». Вторая встреча цикла концертов подарит слушателям дуэт классической гитары и струнного квартета «Quattrosound». Струнный квартет «Quatrosound» сложился в 2011 году, сотрудничал с такими музыкантами, как Дмитрий Маликов, группами «Несчастный случай», «Квартет И», «Неприкасаемые», «Scorpions», выступал с Гариком Сукачевым, Тамарой Гвердцители, Пласидо Доминго, Эннио Морриконе, Игорем Крутым и Ларой Фабиан. В настоящее время квартет ведет активную концертную деятельность; в репертуаре квартета музыка от традиционной классики до современных произведений, джазовые пьесы, музыка из кинофильмов и детские произведения.

Лауреат международных конкурсов

Алексей Соколов (гитара),

струнный квартет «Quattrosound»
Астор Пьяццолла, Лео Брауэр, Никита Кошкин
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets.