+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №3 «Нескучный Чайковский»

24.09.2022
24 Сентября

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок №3 «Нескучный Чайковский»

анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

тема занятия

Ребята узнают об интересных фактах из биографии композитора и создадут коллаж с его портретом. Эту работу можно будет дополнить и своими рисунками.

Музыкальное сопровождение

П.И.  Чайковский «Танец маленьких лебедей», «Неаполитанский танец» из балета «Лебединое озеро», «Баба-Яга» из сборника «Детский альбом», «Вальс» из балета «Спящая красавица», «Русский танец» из балета «Щелкунчик».

материалы

бумага, картон, фото, акрил, фломастеры.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.