+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Мастер-класс «Почувствуй себя художником»

21.05.2022
21 Мая

Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)

Мастер-класс «Почувствуй себя художником»

Мастер-класс художников МГАХИ имени В.И. Сурикова.Почувствовать себя художником в музыкальном музее, создать свою собственную картину под руководством профессиональных художников сможет каждый участник мероприятия.

Мастер-класс приурочен к проходящей в Музее С.С. Прокофьева выставке «Прокофьев глазами художников». На выставке представлены разные портреты Прокофьева: которые ему нравились и не слишком; портреты, написанные с натуры при жизни композитора и написанные по фотографиям; серьёзные работы и шаржи; портреты, выполненные профессиональными музыкантами, сыном Прокофьева – Олегом и даже самим Прокофьевым. Кроме того, посетители услышат историю создания портретов Прокофьева работы Натальи Гончаровой, Зинаиды Серебряковой, Леонида Пастернака, Бориса Шаляпина и других художников, узнают, какой портрет Прокофьева был его любимым, как современники оценивали внешность Прокофьева и каким он видел сам себя.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.