+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №1 «Любимая Москва»

10.09.2022
10 Сентября

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок №1 «Любимая Москва»

анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

Тема занятия

Открытие сезона удачно совпадает с Днём города в Москве. Ребята познакомятся с музыкальными произведениями, посвящёнными Москве, и нарисуют свои любимые уголки столицы.

Музыкальное сопровождение

М.П. Мусоргский «Рассвет на Москве-реке», П.И. Чайковский «1812 год», М.И. Глинка хор «Славься» из оперы «Жизнь за царя», А.П. Петров «Я шагаю по Москве»

материалы

бумага, акварель, гуашь.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.