+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №10 «Бородин. Богатыри»

12.11.2022
12 Ноября

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок №10 «Бородин. Богатыри»

анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

тема занятия

Что такое былина? Какими должны быть былинные богатыри и как о них можно рассказать в музыке? Уникальный человек – профессор химии и талантливый композитор А.П. Бородин – написал «богатырскую» музыку. Его «Богатырская симфония» поможет ребятам нарисовать чудо-воинов из русских былин.

Музыкальное сопровождение

А.П. Бородин фрагменты из «Богатырской симфонии» и оперы «Князь Игорь».

материалы

бумага, акварель.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.