+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №10 «Моцарт»

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)
08 Апреля

Продолжительность: 60 мин.

Симфония красок №10 «Моцарт»

анонс

В уютном зале Музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние занятия в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях для дошкольников и детей школьного возраста (от 5 до 10 лет) ребята откроют для себя удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка). Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

По завершении цикла программ в музыкальном салоне Музея пройдёт выставка работ, созданных детьми.

Занятия проводит художница, выпускница РГУ им. А.Н. Косыгина Анастасия Дмитриевна Чубарова.

Все необходимые материалы предоставляются Музеем.

Тема занятия

Вольфганг Амадей Моцарт проявил свой уникальный талант в раннем детстве, став самым знаменитым в истории чудо-ребёнком – вундеркиндом. С возрастом Моцарт превратился в одного из величайших композиторов мира. Недаром его музыку так любил Пётр Ильич Чайковский! Однако его жизненный путь не был безоблачным. На занятии ребята познакомимся с интересной и непростой биографией великого Моцарта и нарисуют его портрет.

Музыкальное сопровождение

В.А. Моцарт «Маленькая ночная серенада», «Турецкое рондо», Симфония № 40 (1 часть).

материалы

бумага, акварель.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru