+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №11 «Мусоргский. "Картинки с выставки"»

19.11.2022
19 Ноября

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок №11 «Мусоргский.

анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

тема занятия

«Картинки с выставки» - пример музыки, написанной по впечатлениям от рисунков. Слушать пьесы Мусоргского очень интересно – ведь можно сравнить рисунки и музыку! А потом самим выразить на картоне впечатления от ярких, выразительных фортепианных миниатюр.

Музыкальное сопровождение

Пьесы из цикла «Картинки с выставки» М.П. Мусоргского - «Баба-Яга», «Балет невылупившихся птенцов», «Богатырские ворота», «Гном».

материалы

картон, гуашь.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.