+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №11 «Волшебная флейта»

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)
15 Апреля

Продолжительность: 60 мин.

Симфония красок №11 «Волшебная флейта»

анонс

В уютном зале Музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние занятия в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях для дошкольников и детей школьного возраста (от 5 до 10 лет) ребята откроют для себя удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка). Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

По завершении цикла программ в музыкальном салоне Музея пройдёт выставка работ, созданных детьми.

Занятия проводит художница, выпускница РГУ им. А.Н. Косыгина Анастасия Дмитриевна Чубарова.

Все необходимые материалы предоставляются Музеем.

Тема занятия

Опера Моцарта «Волшебная флейта» полна чудесных мелодий. Попробуем с их помощью разобраться в запутанном сказочном сюжете! И, конечно, нарисуем ярких героев оперы.

Музыкальное сопровождение

В.А. Моцарт «Волшебная флейта»: Увертюра, Ария Папагено, Ария Царицы Ночи, Хор «Откуда приятный и нежный тот звон».

материалы

картон, гуашь.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru