+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №13 «Лебединое озеро»

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)
13 Мая

Продолжительность: 60 мин.

Симфония красок №13 «Лебединое озеро»

анонс

В уютном зале Музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние занятия в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях для дошкольников и детей школьного возраста (от 5 до 10 лет) ребята откроют для себя удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка). Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

По завершении цикла программ в музыкальном салоне Музея пройдёт выставка работ, созданных детьми.

Занятия проводит художница, выпускница РГУ им. А.Н. Косыгина Анастасия Дмитриевна Чубарова.

Все необходимые материалы предоставляются Музеем.

Тема занятия

Один из самых знаменитых балетов всех времён и народов – «Лебединое озеро» Петра Чайковского. Балет о любви, верности и коварстве полон прекрасных мелодий. На занятии ребята посмотрят фрагменты балета и нарисует его удивительных героев.

Музыкальное сопровождение

П. Чайковский «Лебединое озеро»: Вступление ко 2-му действию, «Танец маленьких лебедей», Адажио, Финал.

материалы

бумага, акварель, гуашь, карандаши (по выбору).

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru