+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №13 «Сказочная зима»

03.12.2022
03 Декабря

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок №13 «Сказочная зима»

анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

тема занятия

Поэт не зря назвал зиму волшебницей: «Чародейкою Зимою околдован, лес стоит...» (Ф.И. Тютчев). Вот и композиторы написали немало чудесных произведений о зиме. Эта музыка вдохновит юных художников, которые создадут с помощью красок свой образ Зимы.

Музыкальное сопровождение

А. Вивальди «Зима», П.И. Чайковский «Святки», «У камелька», «Вальс снежных хлопьев», А. Пьяццолла «Зима в Буэнос-Айресе».

материалы

бумага, акварель, белила.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.