+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №14 «Балет»

10.12.2022
10 Декабря

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок №14 «Балет»

анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

тема занятия

Поговорим о том, что такое балет, и познакомимся с самыми знаменитыми балетами всех времён и народов. А потом ребята с помощью кистей и красок сделают балерин, танцовщиков и балетных персонажей героями своих работ.

Музыкальное сопровождение

Фрагменты из балетов «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» П.И. Чайковского, «Ромео и Джульетта» С.П. Прокофьева, «Гаянэ» А.И. Хачатуряна.

материалы

бумага, акварель, гуашь, карандаши (по выбору).

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.