+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №15 «Композитор играет в куклы»

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)
27 Мая

Продолжительность: 60 мин.

Симфония красок №15 «Композитор играет в куклы»

анонс

В уютном зале Музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние занятия в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях для дошкольников и детей школьного возраста (от 5 до 10 лет) ребята откроют для себя удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка). Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

По завершении цикла программ в музыкальном салоне Музея пройдёт выставка работ, созданных детьми.

Занятия проводит художница, выпускница РГУ им. А.Н. Косыгина Анастасия Дмитриевна Чубарова.

Все необходимые материалы предоставляются Музеем.

Тема занятия

Детский альбом «Танцы кукол» композитор Дмитрий Шостакович посвятил своей дочери Гале. В этом сборнике семь ярких, разнохарактерных, увлекательных пьес. «Игрушечные» образы из детских пьес Шостаковича так и просятся на бумагу!

Музыкальное сопровождение

Д. Шостакович «Вальс-шутка», «Полька», «Шарманка», «Романс» из цикла «Танцы кукол».

материалы

бумага, акварель, гуашь, карандаши (по выбору).

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru