+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок № 16 «Чайковский. "Щелкунчик"»

24.12.2022
24 Декабря

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок № 16 «Чайковский.

анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

тема занятия

Без балета Чайковского «Щелкунчик» невозможно представить Новый год и Рождество! Послушаем и посмотрим фрагменты из балета. А потом создадим новогоднее украшение с изображением главного героя.

Музыкальное сопровождение

Фрагменты из балета «Щелкунчик».

материалы

картон (заготовки фигурки Щелкунчика), акрил, гуашь, узкие ленточки (или толстые нитки).

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.