+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №2 «Рисуем музыку!»

17.09.2022
17 Сентября

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок №2 «Рисуем музыку!»

анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

тема занятия

Музыка может передавать разные чувства и настроения. И даже умеет рисовать картины с помощью звуков! А ребята попробуют нарисовать музыку - передать её настроение на бумаге с помощью красок.

Музыкальное сопровождение

П.И. Чайковский «Старинная французская песенка», «Марш деревянных солдатиков»; Н.А. Римский-Корсаков «Полёт шмеля»; М.И. Глинка Увертюра к опере «Руслан и Людмила».

материалы

бумага, акварель.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.