+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №3 «Музыкальный зоопарк»

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)
18 Февраля

Продолжительность: 60 мин.

Симфония красок №3 «Музыкальный зоопарк»

анонс

В уютном зале Музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние занятия в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях для дошкольников и детей школьного возраста (от 5 до 10 лет) ребята откроют для себя удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка). Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

По завершении цикла программ в музыкальном салоне Музея пройдёт выставка работ, созданных детьми.

Занятия проводит художница, выпускница РГУ им. А.Н. Косыгина Анастасия Дмитриевна Чубарова.

Все необходимые материалы предоставляются Музеем.

Тема занятия

По страницам музыкальных произведений иногда «пробегают» звери, «пролетают» птицы, «проплывают» рыбки... Многие композиторы смогли передать с помощью музыкальных звуков образы и характеры наших меньших братьев. Как им это удалось? Послушаем! И нарисуем пушистых и пернатых героев музыкальных сочинений.

Музыкальное сопровождение

П. Чайковский «Кот в сапогах и Белая Кошечка», «Игра в лошадки», «Песня жаворонка», К. Сен-Санс «Аквариум», С. Прокофьев «Петя и Волк» (темы птички, утки, кошки), Л. ван Бетховен «Сурок».

материалы

бумага, акварель, гуашь, фломастеры.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru