+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №4 «День музыки!»

01.10.2022
01 Октября

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок №4 «День музыки!»

анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

тема занятия

В Международный день музыки надо вспомнить о них – музыкальных инструментах. Они такие разные и интересные! Познакомимся с клавишными, духовыми, струнными, ударными инструментами. И используем их изображения для забавных аппликаций.

Музыкальное сопровождение

Чайковский «Неаполитанский танец» из балета «Лебединое озеро; Равель «Болеро»; Вивальди «Гроза»; Сен-Санс «Лебедь»; Бах «Шутка» из сюиты си-минор.

материалы

изображения инструментов для коллажа, цветная бумага, клей, фломастеры, цветные карандаши.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.