+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №4 «Детский альбом»

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)
25 Февраля

Продолжительность: 60 мин.

Симфония красок №4 «Детский альбом»

анонс

В уютном зале Музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние занятия в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях для дошкольников и детей школьного возраста (от 5 до 10 лет) ребята откроют для себя удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка). Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

По завершении цикла программ в музыкальном салоне Музея пройдёт выставка работ, созданных детьми.

Занятия проводит художница, выпускница РГУ им. А.Н. Косыгина Анастасия Дмитриевна Чубарова.

Все необходимые материалы предоставляются Музеем.

Тема занятия

Фортепианный цикл «Детский альбом» Петра Чайковского – это увлекательная галерея ярких образов: здесь и любимая мама, и няня, и игрушки, и жители разных стран, и сказочная Баба-Яга. Всё это интересно слушать и, конечно, рисовать!

Музыкальное сопровождение

П. Чайковский «Нянина сказка», «Баба-Яга», «Сладкая грёза», «Марш деревянных солдатиков», «Болезнь куклы», «Камаринская», «Игра в лошадки».

материалы

бумага, акварель, гуашь.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru