+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №5 «Дорогая мамочка»

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Продолжительность: 60 мин.

Симфония красок №5 «Дорогая мамочка»

анонс

В уютном зале Музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние занятия в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях для дошкольников и детей школьного возраста (от 5 до 10 лет) ребята откроют для себя удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка). Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

По завершении цикла программ в музыкальном салоне Музея пройдёт выставка работ, созданных детьми.

Занятия проводит художница, выпускница РГУ им. А.Н. Косыгина Анастасия Дмитриевна Чубарова.

Все необходимые материалы предоставляются Музеем.

Тема занятия

Самый дорогой для каждого человек – мама. Композиторы создали множество прекрасных произведений, посвящённых мамам; в том числе нежные, ласковые песни. На занятии ребята познакомятся с ними и нарисуют портрет своей любимой мамы.

Музыкальное сопровождение

П. Чайковский «Мама», П.Темистокле и Ж. Буржоа «Мама - первое слово, главное слово в нашей судьбе» (из фильма «Мама»), В. Шаинский «Песня мамонтёнка» (из мультфильма «Мамонтёнок ищет маму»).

материалы

картон, гуашь, пластилин.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru