+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №5 «Красавица Осень»

08.10.2022
08 Октября

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок №5 «Красавица Осень»

Анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

тема занятия

Композиторы посвятили осени немало выразительных произведений. Прослушав их и рассмотрев картины известных художников, ребята под звуки чудесной музыки создадут свою свободную композицию, посвящённую красоте осени.

Музыкальное сопровождение

А. Вивальди «Осень», П.И. Чайковский «Охота», «Осенняя песнь», «На тройке», А. Пьяццолла «Осень в Буэнос-Айресе».

материалы

картон, гуашь, пластилин.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.