+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №6 «Глинка. "Руслан и Людмила"»

15.10.2022
15 Октября

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок №6 «Глинка.

Анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

тема занятия

Ребята узнают об истории создания и сюжете первой русской сказочной оперы. И, конечно, нарисуют её героев!

Музыкальное сопровождение

Увертюра, ария Людмилы, рондо Фарлафа, марш Черномора, финальный хор из оперы М.И. Глинки «Руслан и Людмила».

материалы

бумага, акварель.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.