+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №6 «Карнавал животных»

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Продолжительность: 60 мин.

Симфония красок №6 «Карнавал животных»

анонс

В уютном зале Музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние занятия в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях для дошкольников и детей школьного возраста (от 5 до 10 лет) ребята откроют для себя удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка). Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

По завершении цикла программ в музыкальном салоне Музея пройдёт выставка работ, созданных детьми.

Занятия проводит художница, выпускница РГУ им. А.Н. Косыгина Анастасия Дмитриевна Чубарова.

Все необходимые материалы предоставляются Музеем.

Тема занятия

Чудесная сюита «Карнавал животных» французского композитора Камиля Сен-Санса полна запоминающихся мелодий, ярких образов и юмора. Есть что послушать, есть чему улыбнуться, и, конечно, есть что нарисовать!

Музыкальное сопровождение

К. Сен-Санс «Карнавал животных»: «Королевский марш льва», «Лебедь», «Аквариум», «Финал».

материалы

бумага, акварель.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru