+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №7 «Римский-Корсаков – моряк и композитор»

22.10.2022
22 Октября

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок №7 «Римский-Корсаков – моряк и композитор»

анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

тема занятия

Ребята узнают об интересных фактах из непростой биографии Римского-Корсакова, его волшебной музыке и цветном слухе.

Музыкальное сопровождение

Н.А. Римский-Корсаков «Океан – море синее» из оперы «Садко», фрагменты из сюиты «Шахерезада», «Три чуда» из оперы «Сказка о царе Салтане».

материалы

картон, гуашь.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.