+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №7 «Весна идёт, весне дорогу!»

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Продолжительность: 60 мин.

Симфония красок №7 «Весна идёт, весне дорогу!»

анонс

В уютном зале Музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние занятия в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях для дошкольников и детей школьного возраста (от 5 до 10 лет) ребята откроют для себя удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка). Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

По завершении цикла программ в музыкальном салоне Музея пройдёт выставка работ, созданных детьми.

Занятия проводит художница, выпускница РГУ им. А.Н. Косыгина Анастасия Дмитриевна Чубарова.

Все необходимые материалы предоставляются Музеем.

Тема занятия

Весна за окном – повод поговорить о весенних мотивах в музыке великих композиторов. Вместе с ребятами послушаем сочинения о весне Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Евгения Крылатова. И сами создадим весенние картины!

Музыкальное сопровождение

А. Вивальди «Весна», П. Чайковский «Подснежник», Е. Крылатов «Крылатые качели».

материалы

картон, гуашь.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru