+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №8 «Римский-Корсаков. "Садко"»

29.10.2022
29 Октября

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок №8 «Римский-Корсаков.

анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

тема занятия

Ребята узнают об опере-былине про новгородского гусляра, побывавшего на дне океана в гостях у морского царя. А удивительная музыка Римского-Корсакова поможет нарисовать героев оперы и сказочное подводное царство.

Музыкальное сопровождение

Фрагменты из оперы Н.А. Римского-Корсакова «Садко» - «Океан – море синее», «Высота ли высота поднебесная», «Колыбельная Волховы», «Золотые рыбки», заключительный хор.

материалы

бумага, цветные карандаши.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.