+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №9 «Композиторы шутят»

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)
01 Апреля

Продолжительность: 60 мин.

Симфония красок №9 «Композиторы шутят»

анонс

В уютном зале Музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние занятия в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях для дошкольников и детей школьного возраста (от 5 до 10 лет) ребята откроют для себя удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка). Занятия сочетают в себе теорию и практику, коллективную и индивидуальную формы работы. Основное время уделяется отработке практических навыков.

По завершении цикла программ в музыкальном салоне Музея пройдёт выставка работ, созданных детьми.

Занятия проводит художница, выпускница РГУ им. А.Н. Косыгина Анастасия Дмитриевна Чубарова.

Все необходимые материалы предоставляются Музеем.

Тема занятия

Многие великие композиторы любили шутить и смеяться. Порой в их произведениях можно расслышать что-нибудь очень забавное. Послушаем – и нарисуем!

Музыкальное сопровождение

П. Чайковский «Кот в сапогах и Белая Кошечка», Дж. Россини «Кошачий дуэт», Р. Щедрин «Юмореска», Д. Шостакович «Вальс-шутка».

материалы

бумага, пастель, акварель, цветные карандаши (на выбор).

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru