+7 (495) 605-65-15
Музейные занятия

Симфония красок №9 «Римский-Корсаков. "Сказка о царе Салтане"»

05.11.2022
05 Ноября

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

Симфония красок №9 «Римский-Корсаков.

анонс

В уютном зале музея П.И. Чайковского в Москве проходят субботние встречи в рамках музыкально-художественного проекта «Симфония красок». На увлекательных занятиях, которые проводятся как для дошкольников, так и для ребят школьного возраста (от 5-10 лет), мальчишки и девчонки попадут в удивительный мир музыки и изобразительного искусства.

Программа занятий включает прослушивание музыкальных произведений разных эпох, знакомство с композиторами, и создание своих неповторимых композиций в разных техниках изобразительного искусства (акварель, пастель, гуашь, акрил, аппликация, лепка).

Занятия проводит художница Анастасия Дмитриевна Чубарова. Все необходимые материалы предоставляются музеем.

тема занятия

Ребята узнают, как сказка Пушкина стала оперой, и смогут отразить в рисунках свои впечатления от музыки о чудесах и приключениях героев.

Музыкальное сопровождение

Фрагменты из оперы Н.А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане» - вступление, «Три чуда», «Полёт шмеля», ария Царевны Лебеди.

материалы

бумага, пастель.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.