МУЗЫКА ДЛЯ ФЛЕЙТЫ И ФОРТЕПИАНО

Когда: 16.01.2020, 19:00

Где: Музей-усадьба Шаляпина (Новинский б-р, 25–27)

Стоимость: 400 р
Приглашаем на концерт камерной музыки: дуэт флейты и фортепиано. В программе вечера – редко исполняемые сочинения от эпохи барокко до современности: сына И.С. Баха – Карла Филиппа Эммануила, романтика-песенника, как часто называют Францы Шуберта, не самого популярного немецкого композитора и органиста Зигфрида Карг-Элерта и французского автора XX столетия Андре Жоливе.

Выпускница Московской государственной консерватории,
стипендиат фондов Владимира Спивакова и Юрия Розума,
лауреат всероссийских и международных конкурсов,
Евгения ЮШИНА (флейта)

Солировать на флейте будет выпускница Московской государственной консерватории им. Чайковского (2013) Евгения Юшина. За время обучения вела активную концертную деятельность как в России, так и за рубежом. Прошла мастер-классы у Андраша Адорьяна (флейта, Дания), Феликса Ренггли (флейта, Швейцария), Брукс де Веттер Смита (флейта, США), Филиппа Бернольда (флейта, Франция), Жана-Пьера Пине (барочная флейта, Франция), Паоло Табаллионе (Италия).
Партию фортепиано исполнит лауреат II премии Международного конкурса пианистов «The Muse» (Греция, Санторини) Алиса Семенихина. С 2005 года начала педагогическую деятельность в качестве ассистента-стажёра в классе концертмейстерского искусства доцента Московской консерватории Ю.И. Коган. На сегодняшний день Алиса успешно совмещает концертную и педагогическую деятельность.
Карл Филипп Эммануил Бах. Соната для флейты и фортепиано соль мажор

Франц Шуберт. Интродукция, тема и вариации для флейты и фортепиано
«Засохшие цветы» соч. 160

Зигфрид Карг-Элерт. «Симфоническая канцона для флейты и фортепиано» соч.114

Андре Жоливе. «Песня Линоса» для флейты и фортепиано
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.