МУЗЫКА ДЛЯ ФОРТЕПИАНО. Ло СИНЬЦЗЕ

Когда: 12.12.2019, 19:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Стоимость: 400 р
Российский национальный музей музыки и Московская государственная консерватория давно связаны творческим сотрудничеством. Идея приглашения молодых исполнителей консерватории для участия в концертах возникла, прежде всего, с целью заинтересовать слушателей творчеством молодых артистов.
Концертную программу откроет 24 фортепианная соната Бетховена, посвященная графине Терезе Брунсвик, далее Ло Синьцзе исполнит некоторые прелюдии Дебюсси: мимолетные вспышки света и неуловимая цветовая россыпь раскрываются в миниатюре «Фейерверк», завораживает таинственными образами музыка «Затонувшего собора», вспоминаются полотна художников-импрессионистов Моне, Ренуара, Сёра, Синьяка в прелюдии «Паруса». Графические образы восточного, прежде всего, японского искусства, невольно возникают в памяти с музыкой прелюдий Дебюсси «Ветер на равнине» и «Шаги на снегу». В «Ночном Гаспаре» Равеля оживают фантастические картины ночных видений, мир загадочных и в то же время вполне зримых образов -поэтических, мистических, демонических, пугающих. Завершат музыкальную программу три фрагмента из балета Стравинского "Жар-птица" в переложении Гвидо Агости.
Ло Синьцзе – выпускник МГК им. П.И. Чайковского, лауреат многих международных конкурсов, среди которых 10-й Шанхайский Международный юношеский конкурс пианистов (золотая награда, г.Чанша), «Сoncours international de piano d’lle-de-France» (г. Париж), Межрегиональный конкурс музыкантов «Исламей» (г. Москва).
Л. Бетховен, К. Дебюсси, М. Равель, И.Стравинский-Г.Агости
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.