Музейные занятия

Музыка и музыканты

В рамках просветительского абонемента "Чайковский in english!"

Когда: 30.10.2020, 17:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Кому: Для детей 10-12 лет

Продолжительность: 90 мин.

Разговорный клуб для детей 10–12 лет, имеющих базовые навыки говорения на английском языке. На занятиях дети смогут расширить словарный запас и попрактиковаться в общении на английском языке. Ребята узнают о родине Чайковского — Воткинске, его семье, любимых играх и пробуждении любви к музыке. Подробно поговорят о музыкальных профессиях П.И. Чайковского и его хороших знакомых — коллегах по Московской консерватории, композиторах и исполнителях из России и других стран. Познакомятся с героями сказочных произведений Чайковского и проследят маршруты странствий композитора, узнают, где он побывал как турист и куда ездил на гастроли.
Чарупа Галина Михайловна

На втором занятии более подробно поговорим о музыке и музыкальных профессиях П.И. Чайковского и его хороших знакомых — коллег по Московской консерватории, композиторов и исполнителей России и других стран.

Расширение словарного запаса по темам: музыка и музыканты, жанры, музыкальные инструменты.

Слушание музыки: фрагменты фортепианных и симфонических произведений Чайковского.
Практикум юного экскурсовода: зал № 8 постоянной экспозиции.

Все мероприятия просветительского абонемента "Чайковский in english!" можно посмотреть по ССЫЛКЕ
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.

Если у вас остались вопросы, то обращайтесь по телефону 8 (495) 605 65 15 или 8 (495) 605 6515 (доб. 1158)