МУЗЫКА В ЦАРСКОЙ СЕМЬЕ

Вечер русской вокально-инструментальной музыки

Когда: 17.01.2020, 19:00

Где: Музей-усадьба Шаляпина (Новинский б-р, 25–27)

Стоимость: 400-600 р
«Музыка в царской семье» – это удивительное музыкальное путешествие по страницам камерно-вокальной музыки русских композиторов, которую так любил и слушал Император Николай II с семьёй. Музыка, которая звучала в императорском доме, прозвучит и в Музее Шаляпина. Концертная программа с успехом прозвучала в рамках Международного фестиваля «Царские дни» к 100-летию со дня гибели семьи Романовых в 2018 году и была представлена публике в Уральской государственной консерватории им. Мусоргского, Духовно-просветительском центре «Царский» (г. Екатеринбург), в Доме-музее П.И. Чайковского (г. Алапаевск) и в Патриаршем подворье Церкви Святителя Николая Чудотворца в г. Бари (Италия).
Ведущая солистка Московского театра им Н.И. Сац, аспирантка Пармской консерватории им. А. Бойто (Италия) Вера АЗИКОВА (сопрано).
Имя Веры Азиковой – выпускницы Центра оперного пения им. Галины Вишневской, ведущей солистки Московского театра им Н.И. Сац и аспирантки Пармской консерватории им. А. Бойто в Италии известно в кругах ценителей классической музыки. Природный талант и неустанное трудолюбие - две главные составляющие высочайшего вокального мастерства, что в сочетании с актерским дарованием позволяет создавать сильные сценические образы, покорившие взыскательную отечественную и зарубежную публику.

Аспирантка Российской академии музыки им. Гнесиных Анастасия МИЛОВАНОВА (фортепиано).
Анастасия Милованова – концертирующая пианистка как в России, так и за рубежом. В настоящий момент является аспиранткой Российской академии музыки им. Гнесиных.
П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, Н.А. Римского-Корсакова, Б. Борисова

Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.