Музейные занятия

Музыкальная география

В рамках просветительского абонемента "Хочу быть музыкантом! Перезагрузка"

Когда: 24.10.2020 12:00

Где: Музей Чайковского в Москве (Кудринская пл., 46/54)

Кому: Для детей 5-7 лет

Продолжительность: 45 мин.

Программы адресованы малышам, которые уже были на первой части абонемента «Хочу быть музыкантом», и нашим новым юным друзьям. Под музыку П.И. Чайковского мы отправимся в музыкальное путешествие по странам Европы. Разучим итальянские песенки, исполним польские танцы, попробуем сыграть немецкую музыку. Об особенностях американских ритмов и мелодий узнаем через джазовые обработки сочинений Чайковского.
Русской народной музыке, которую Чайковский хорошо знал, любил и часто использовал в своих сочинениях, будет посвящено отдельное занятие. А на заключительной встрече абонемента ребята смогут побывать на балу сказочной принцессы.

Чайковский был известным путешественником и отразил, отчасти, свои наблюдения в цикле фортепианных пьес «Детский альбом». Послушав эти мелодии, ребята узнают, чем отличаются неаполитанские и венецианские песенки (итальянские мотивы композитор особенно любил), попробуют угадать, что лучше всего делать под пунктирные ритмы мазурки.

Хатыпова Р.Р., Котякова Е.Г.
Все мероприятия просветительского абонемента "Хочу быть музыкантом! Перезагрузка" можно посмотреть по ССЫЛКЕ
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.

Если у вас остались вопросы, то обращайтесь по телефону 8 (495) 605 65 15 или 8 (495) 605 6515 (доб. 1158)