Музыкальная камерата. Шуман

Когда: 24.01.2020, 19:00

Где: Музей музыки (ул. Фадеева, 4)

Стоимость: 400 р
Российский национальный музей музыки представляет проект «Музыкальная камерата», посвящённый юбилейным датам композиторов: в 2019 году исполнилось 180 лет со дня рождения М. П. Мусоргского, 200 лет со дня рождения С. Монюшко; в 2020 году отмечаются 210 лет со дня рождения Р. Шумана и Ф. Шопена, 160 лет со дня рождения Г. Малера, 270 лет со дня рождения А. Сальери и 250 лет со дня рождения Л. ван Бетховена.
Три концерта цикла — это музыкальное приношение гениям музыки. Автор проекта и ведущий — заслуженный деятель искусств России, концертмейстер оркестра Государственной академической симфонической капеллы России Андрей Кудрявцев.
Ансамбль солистов Государственной академической симфонической капеллы России
(художественный руководитель и дирижёр – Валерий Полянский).
Автор и ведущий цикла – Андрей Кудрявцев
Три романса для гобоя и фортепиано, соч.94
Адажио и Аллегро для валторны и фортепиано, соч.70
Фантастические пьесы для кларнета и фортепиано, соч.73
Четыре пьесы для скрипки, альта и фортепиано, соч.132
Фортепианный квинтет, соч.44
Билеты можно приобрести в кассе музея и онлайн, через систему intickets. Билет действителен на одного человека.